一日目・・・7月16日(土)
☆コース概要
扇沢7:00→9:00室堂→9:28みくりが池→9:46地獄谷→
10:05雷鳥沢キャンプ場→11:05新室堂乗越→
11:55お昼ご飯12:20→13:15剣御前小舎13:30→
14:10剣沢キャンプ場
おきまりの
黒部ダム
室堂にて
ゆるキャラと
同行の二人
室堂から
立山
みくりが池
みくりが池から
立山三山
地獄谷
雷鳥沢キャンプ場
新室堂乗越へ
向かう途中から
立山
雪渓を登る
日差しが
強すぎです(^^;
もう少しで
剣御前小舎
ハクサンイチゲの
お花畑
剣御前小舎から
剣岳
同じく
別山
剣沢キャンプ場と
剣岳
キャンプ場から
別山の夕焼け
前剣岳も
焼けました♪
太陽のような
満月のテン場
テン場で
バッタリ♪
Kちゃんと
同行の二人