mixiの山仲間の山行に参加させて貰いました♪
前日に隣の高妻山に登ったので、足に疲労感がありましたが
無理せずに、ゆっくり歩かせてもらいました(^^;
☆コース概要
戸隠奥社P7:45→随神門8:05→8:22戸隠神社8:31→五十間長屋9:16→
百間長屋9:29→10:24蟻の門渡→10:44八方睨(お昼ご飯)12:25→
戸隠神社14:04→戸隠奥社P14:49
鏡池から
戸隠山を
見てから
登山口へ♪
参道を歩いて
奥社へ
随神門
岩々の
始まり♪
百間長屋
鎖場が
いっぱい(^^;
垂直っぽい!
そして・・・
蟻の戸渡り
振り返ると
こんな感じ(^^;
八方睨でランチ♪
みんなと記念に(^^)v
八方睨から
昨日登った
高妻山♪
遠景
白馬岳方面
西岳方面・・・
上級者コース
らしい・・・
ここまで
一般コース(^^;